Роспотребнадзор признал четыре пляжа в Москве пригодными для купания

Общество

Путяевский пруд, пляж “Динамо”, а также пляжи “Серебряный бор-2” и “Серебряный бор-3” признаны пригодными для купания в столице, сообщает управление Роспотребнадзора по Москве.

“По состоянию на 25 мая 2023 года уже приняты в эксплуатацию и готовы встретить посетителей 4 зоны отдыха с купанием: Путяевский пруд №1 (ВАО), Пляж “Динамо” (САО), “Серебряный бор-2” (СЗАО), “Серебряный бор-3″ (СЗАО)”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, работа по приемке зон отдыха к летней эксплуатации продолжается.

К приемке в летний сезон 2023 года в Москве предъявлено 12 зон отдыха с купанием. Кроме тех, что уже признаны пригодными, в списке зоны отдыха “Тропарево” (ЮЗАО), “Мещерское” (ЗАО), Большой городской пруд, Школьное озеро, Черное озеро (Зеленоград), Левобережье, Головинские пруды (САО), “Большой Садовый пруд” (находится на надзоре ведомственной санитарной службы ФМБА России).

Ведомство сообщает, что в рамках приемки проводится отбор проб воды водоемов в прибрежной зоне и зоне купания, песка пляжных участков, детских и спортивных площадок для исследования по санитарно-химическим, микробиологическим и радиологическим показателям.

В сообщении говорится, что зона отдыха с купанием “Озеро Белое” в 2023 году закрыта на реконструкцию.

Кроме того, в заявке 38 зон отдыха без организованного купания, в эксплуатацию приняты 33 зоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий