Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для фитнес-клубов в условиях пандемии

Общество

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для бассейнов, фитнес-клубов и спортивных объектов по порядку работы в условиях пандемии коронавируса.

Как говорится в документе ведомства, открыться спортивные объекты смогут только в режиме предварительной записи и с соблюдением социальной дистанции.

В частности, тренажеры должны быть расставлены на расстоянии не менее 1,5 метров от соседнего, участникам групповых занятий придется соблюдать дистанцию в 1,5 метра друг от друга (для них нанесут разметку на полу). В бассейн пустят только при условии, что на каждого посетителя будет не менее пяти квадратных метров площади зеркала воды бассейна или 10 квадратных метров дорожки бассейна.

Кроме того, фитнес-клубы должны оборудовать места со средствами дезинфекции при входе и в помещениях общего пользования.

Посетителям нельзя будет предлагать чай и кофе, разрешена только бутилированная вода. Сотрудники должны будут проходить "входной фильтр" перед сменой с обязательным измерением температуры, носить маски и пользоваться атисептиками.

Также Роспотребнадзор рекомендовал учреждениям регулярно проводить уборку с использованием антисептиков, проветривать помещения каждые два часа и усилить контроль за качеством воды в бассейне.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий