Родители смогут посетить новогодние утренники при наличии QR-кода

Общество

Родители смогут присутствовать на новогодних утренниках в образовательных учреждениях Москвы при наличии QR-кода о вакцинации от коронавируса или отрицательного ПЦР-теста, сообщили в пресс-службе департамента образования и науки столицы.

“Если эпидемиологическая обстановка в школе позволяет провести утренник, все желающие родители смогут лично поприсутствовать, но с обязательным предъявлением QR-кода, подтверждающего вакцинацию от коронавируса, перенесенное заболевание или отрицательный результат ПЦР-теста”, – рассказали в ведомстве.

Решение о проведении утренников и приглашении на них родителей образовательная организация должна принять самостоятельно, опираясь на эпидемиологическую ситуацию в конкретной школе или детском саду.

В департаменте подчеркнули, что при проведении праздничных мероприятий необходимо соблюдать требования санитарной безопасности.

“Любые даже потенциальные риски заражения на утренниках должны быть минимизированы. Просим родителей с пониманием отнестись к принимаемым мерам, пусть наступающий новый год приблизит для всех нас победу над пандемией и позволит вернуться к нормальному ритму жизни”, – добавили в пресс-службе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий