Рестораторы Москвы с 15 марта могут начать монтаж летних кафе

Общество

Московским рестораторам с 15 марта разрешили приступить к монтажу и обустройству летних веранд, сезон их работы начнется 1 апреля, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Сезон работы летних кафе на территории Москвы стартует 1 апреля, при этом приступить к монтажу и обустройству сезонных веранд рестораторы могут с 15 марта. Этим летом в столице смогут открыться более трех тысяч летних кафе. Все летние кафе подлежат строгому учету и должны быть внесены в городскую схему размещения", - цитирует Ефимова пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

Он отметил, что к моменту открытия прошлого сезона в городе было смонтировано 2100 таких объектов.

Контроль за соблюдением требований к размещению летних кафе осуществляет Госинспекция по недвижимости.

"Специалисты ведомства следят, чтобы площадь сезонных кафе не выходила за границы согласованной схемы размещения, веранды располагались на расстоянии не более пяти метров от входа в стационарное помещение и не менее 25 метров от входа в метро, а также не преграждали движение пешеходов по тротуару", – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий