Ресторанный дворик появится в лесопарке "Кусково"

Общество

Ресторанный дворик обустроят в 2022 году на территории лесопарка "Кусково" в рамках работ по его реабилитации, сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.

"Ресторанный дворик будет создан в центральной части парка неподалеку от Большого Дворцового пруда. Для его размещения используют существующую площадку с асфальтовым покрытием. Со стороны усадьбы ресторанный дворик будет скрывать большая куртина деревьев, что позволит сохранить исторические панорамы усадьбы и берегов", - говорится в сообщении.

Ресторанный дворик появится в лесопарке "Кусково"

Ведомство отмечает, что в настоящее время в парке практически отсутствуют места общественного питания. При этом в выходные дни количество посетителей здесь может превышать 10 тысяч человек.

Павильоны ресторанного дворика будут расположены в два ряда. В них разместят бистро и кафе с небольшой посадочной зоной внутри, а также необходимые технические помещения. В открытом пространстве между рядами установят столики с лавочками. При этом планируется разместить несколько разных кафе.

"Павильоны будут оформлены в духе деревянного зодчества. Стены сделают из оцилиндрованного бруса натурального цвета. Во внутренней и наружной отделке предполагается активное использование дерева и резных элементов из него. Во всех помещениях с постоянным пребыванием людей будет задействовано боковое естественное освещение через фасадную витражную конструкцию высотой от пола до потолка. Финальное покрытие кровли выполнят из дранки - деревянной черепицы", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий