Репинский сквер благоустроят в центре Москвы

Общество

В Репинском сквере в центре Москвы начались работы по благоустройству, в рамках которых появятся прогулочная зона с уличными качелями и современные детские площадки, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В рамках комплексного благоустройства острова Балчуг приведем в порядок Репинский сквер, открытый в честь 800-летия Москвы. Там будут максимально сохранены существующие и высажены новые деревья и кустарники, установлены фонари и скамейки, выполненные в стилистике конца 40-х годов прошлого века", - рассказал Бирюков журналистам.

По его словам, в сквере обновят тротуары, в северной части сделают променад, на котором разместят городские качели, дизайн которых будет напоминать архитектурный облик нового корпуса Третьяковской галереи. Для любителей активного отдыха сделают две спортивные площадки, запланировано обустройство и двух детских площадок с игровым оборудованием.

Бирюков также сообщил, что в рамках благоустройства в Репинский сквер будет организован проход от Болотной набережной, в результате появится новый маршрут между ней и Софийской набережной.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий