Ремонт центра госуслуг "Мои документы" начался в Мещанском районе

Общество

В здании центра государственный услуг "Мои документы" Мещанского района столицы начался капитальный ремонт, сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.

"До начала работ строение площадью более 1410 квадратных метров находилось в неудовлетворительном состоянии. В кладке стен фасадной части имеются повреждения, облицовка цоколя требует замены. Конструкция кровли потеряла несущую способность и устойчивость. Инженерные системы требуют ремонта, а какие-то полной замены. Внутренняя отделка помещений пришла в негодность", - говорится в сообщении.

Помещения центра предоставления государственных услуг расположены в одно-трехэтажном здании, построенном в 1917 году по индивидуальному проекту по адресу: Слесарный переулок, дом 5.

В сообщении говорится, что сейчас на объекте активно ведется демонтаж старых покрытий полов и перегородок, а также облицовки стен и инженерных систем. После этого приступят к заливке новой стяжки полов, возведению перегородок и монтажу инженерных систем. Затем выполнят отделочные работы.

"В ходе капитального ремонта заменят чердачные перекрытия, сделают монолитный железобетонный пояс по периметру здания, устроят новую стропильную конструкцию и кровельное покрытие из металлочерепицы площадью 1170 квадратных метров. Очистят, отремонтируют кирпичную кладку, оштукатурят и заново покрасят фасад площадью более 1000 "квадратов", а цоколь облицуют керамогранитом 55 квадратных метров. Также установят новую витражную конструкцию главной входной группы из двухкамерных стеклопакетов, а над всеми входами заменят козырьки", - добавили в пресс-службе.

В рамках проводимых работ помещение центра госуслуг зонируют, а чтобы обеспечить соответствующие нормативам пожарной безопасности пути эвакуации, расширят ширину проходов.

Специалисты комплекса городского хозяйства заменят в здании системы электроснабжения, водоотведения, центрального отопления, вентиляции и обновят систему водоснабжения. Помимо этого, модернизируют пожарную и охранную сигнализации, систему оповещения и управления эвакуацией, а также системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом. Кондиционирование в помещениях будет осуществляться с помощью мультизональной системы.

Как говорится в сообщении, в отремонтированном здании разместятся 18 административных кабинетов. Также здесь сделают зону ожидания и оказания электронных услуг, вестибюль, помещение охраны, комнату матери и ребенка, туалет для маломобильных групп населения с системой двусторонней связи с персоналом. В зоне приема населения будет организовано 33 окна, одно из них будет предназначено для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, здесь будут выделены помещения для приема пищи и отдыха, склада и архива.

В здании усовершенствуют условия пребывания для маломобильных посетителей: предусмотрено устройство звуковой сигнализации, визуальной и тактильной информации с указанием направления движения и мест получения услуг.

Работы по капитальному ремонту помещения планируется завершить в 2021 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий