Ремонт начался в центре "Мои документы" района Ивановское

Общество

Начались работы по капитальному ремонту в центре госуслуг "Мои документы" района Ивановское, расположенного на востоке Москвы, сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта столицы.

"Сейчас выполнено порядка 20% работ. Специалисты завершили демонтаж, расчистили поверхности от старой краски, заготовили необходимые материалы. В настоящее время ведется устройство цементно-песчаной стяжки полов, монтаж перегородок с обшивкой гипсоволокном и шпаклевкой стыков и металлических коробов для кабелей и электротехнических гофрированных труб. В ближайшее время специалисты приступят к замене инженерных систем", - говорится в сообщении.

Одноэтажное здание центра госуслуг с подвалом и техническим подпольем было построено в 1975 году по индивидуальному проекту. Оно расположено по адресу: улица Молостовых, дом 1Г. За почти полвека строение ни разу капитально не ремонтировали.

"В рамках капитального ремонта в здании отремонтируют перекрытия, заменят вентилируемый фасад с облицовкой керамогранитными плитами, отремонтируют отмостку. Входную группу также приведут в порядок: установят новые двери и пандус с нескользящим покрытием и поручнями для маломобильных посетителей. Пути движения по первому этажу и санузлы оборудуют с учетом потребностей граждан с ограничениями здоровья. В помещении центра госуслуг увеличат ширину проходов", - сообщает ведомство.

В ходе работ в здании заменят все инженерные системы – электро- и водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции и кондиционирования. Предусмотрено также модернизация систем пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, связи и видеонаблюдения, контроля и управления доступом.

Как сообщает пресс-служба, в зоне приема для обслуживания заявителей оборудуют 53 окна. В помещении центра также обустроят комнату неторжественной регистрации брака. В обновленном центре будет работать кабинет биометрии. Кроме того, в помещении центра госуслуг разместится отдел по вопросам миграции МВД России.

В центре госуслуг будет выделено место для размещения мини-кафе, информационных киосков, установки банковских терминалов, копировальных автоматов и компьютеров для самообслуживания.

Согласно сообщению, в ходе капитального ремонта оборудуют также комнату для приема пищи сотрудников и раздевалку для персонала. Кроме того, предусмотрены помещения для архива, склада и технических нужд.

В коридорах и залах ожидания полы будут выполнены из керамогранитной плитки. Стены в основных помещениях покрасят, а в сантехнических – выложат плиткой. Потолки в части помещениях центра будут подвесными, в части – окрашенными.

Работы по капитальному ремонту помещения планируется завершить в 2022 году. Во время ремонта жители могут обращаться по вопросам миграции в центр госуслуг района Новогиреево (улица Алексея Дикого, 3). Большинство других вопросов можно решить в любом городском центре госуслуг.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий