Ремонт начался в центре госуслуг "Мои документы" Алексеевского района

Общество

Стартовали работы по капитальному ремонту центра госуслуг "Мои документы" Алексеевского района на северо-востоке Москвы, сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта города.

"Центр госуслуг расположен в двухэтажном здании 1961 года постройки. До начала работ строение площадью более 1820 квадратных метров находилось в неудовлетворительном состоянии. В порядок необходимо привести кровлю. Инженерные системы уже выработали свой ресурс и требуют замены. Кроме того, необходимо провести работы по гидроизоляции фундамента", - говорится в сообщении.

Офис расположен по адресу: улица Бориса Галушкина, дом 19, корпус 3.

Пресс-служба сообщает, что в настоящий момент на объекте ведутся демонтажные работы. После чего приступят к заливке новой стяжки полов, возведению новых перегородок и монтажу новых инженерных систем. Затем будут выполнены отделочные работы.

"В ходе капитального ремонта отремонтируют кровлю площадью более 970 квадратных метров. Для устройства системы отопления проложат 1280 метров труб. В здании также обновят систему электроснабжения и протянут почти 12 тысяч 930 метров кабеля. Специалисты заменят системы вентиляции и кондиционирования протяженностью 1357 метров. Помимо этого, модернизируют пожарную и охранную сигнализацию, систему оповещения и управления эвакуацией, а также системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом", - говорится в сообщении.

На первом этаже оборудуют зоны приема населения, ожидания и оказания электронных услуг. Здесь же расположится вестибюль, помещение охраны, комната матери и ребенка, туалет для маломобильных групп населения. Также выделят помещения для приема заявителей отделом по вопросам миграции. На втором этаже будет комната, где можно перекусить, административные кабинеты и архив отдела по вопросам миграции. Количество окон для приема населения увеличится - их будет более 30. Одно из них предназначено для людей с ограниченными возможностями здоровья.

"Кроме того, главный вход оборудуем пандусом. На полу и стенах разместим специальные индикаторы и мнемосхемы для незрячих и слабовидящих - они будут указывать путь от входа до ресепшена, затем к окну приема и назад. Оборудуем систему оповещения и управления эвакуацией, которая будет дублировать визуальную информацию - это повысит безопасность персонала и посетителей", - добавили в пресс-службе.

Работы планируется завершить в 2021 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий