Рекреационный центр "Зеленый бульвар" появится в Чертаново Южном на юге Москвы

Общество

Прогулочные и спортивный маршруты соединят жилой район Чертаново Южное на юге столицы с Ясеневской аллеей, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

"Для жителей района Чертаново Южное около станции метро "Улица Академика Янгеля" создадут локальный рекреационный центр "Зеленый бульвар". Сделать это планируется в рамках работ по сохранению и восстановлению Битцевского леса", - говорится в сообщении.

Вдоль маршрутов появятся места для отдыха, площадки для занятий спортом и игры в пинг-понг, детские игровые зоны, пикниковые точки и пункт проката спортивного инвентаря.

Как сообщает пресс-служба, на месте гаражей недалеко от станции метро "Улица Академика Янгеля" появится многофункциональный деревянный настил для отдыха, занятий йогой или аэробикой и проведения камерных мероприятий.

Кроме того, на отдельных участках вне границ Битцевского леса специалисты создадут зеленые плоскостные парковки, а в лесу по Ясеневской аллее проложат спортивно-оздоровительный маршрут. Параллельно аллее появится экомаршрут.

Отмечается, что основные мероприятия не затронут особо охраняемую природную территорию, там обновят только существующую инфраструктуру.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий