Рекреационный центр "Семейный отдых" появится на окраине Битцевского леса

Общество

Локальный рекреационный центр "Семейный отдых" появится на окраине природно-исторического парка "Битцевский лес", сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.

"На окраине Битцевского леса создадут локальный рекреационный центр "Семейный отдых" для жителей района Ясенево. Здесь обустроят комфортную среду для отдыха, прогулок и занятий спортом», - говорится в сообщении.

Участок расположен в рекреационной и прогулочной зонах, поэтому здесь разрешается обустройство площадок для спокойного и активного отдыха, а также для игр с детьми. Они расположатся на существующих открытых участках. Здесь уже привели в порядок сеть прогулочных маршрутов. В скором времени вдоль них появятся места для отдыха и занятий спортом.

Ведомство сообщает, что по завершении работ в распоряжении жителей будет площадка для занятий йогой на открытом воздухе. Предусмотрены также площадки для игры в бадминтон, панна-футбол и волейбол. Кроме того, организуют комбинированную зону, где можно будет сыграть в стритбол, а рядом разместится амфитеатр. Здесь же установят столы для игры в пинг-понг, батуты и перголу с подвесными качелями.

Помимо этого специалисты сделают площадку с боксерскими грушами, а также четыре площадки с перголами, под которыми установят специальные тренажеры с возможностью регулировки уровня нагрузки.

Также на территории рекреационного центра можно будет заняться скалолазанием. Здесь установят небольшие скалодромы, стены которых будут имитировать горные склоны с разным уровнем наклона. Предусмотрены места для отдыха с перголами. Под одной из них установят лежаки, а под другой подвесят гамаки.

В детской игровой зоне появятся большой канатный комплекс с сетками и спортивно-лазательный комплекс с элементами скалодрома, а еще будет полоса препятствий, качели на пружинах и балансир. На площадке выделят место для песочной фермы с игровым оборудованием в виде ковшей экскаваторов. Освещать площадки будут новые фонари с направленным световым потоком.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий