Рекреационный центр "Птичий дом" появится на окраине Битцевского леса

Общество

Локальный рекреационный центр "Птичий дом" обустроят на окраине природно-исторического парка "Битцевский лес", сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.

"На окраине Битцевского леса появится локальный рекреационный центр "Птичий дом". Он расположится со стороны станции метро "Аннино". В его состав войдет территория природно-исторического парка и участок, на котором раньше были гаражи. Здесь создадут пространство для активного и спокойного отдыха, а центральная часть парка останется нетронутой", - говорится в сообщении.

Отмечается, что локальный центр станет частью буферной зоны - экологического кольца с разнообразной инфраструктурой, которая расширит возможности для отдыха и снизит рекреационную нагрузку на центр леса.

"Этот участок Битцевского леса просто приведем в порядок. Здесь уже приступили к замене покрытий дорожек. Вдоль маршрутов в специальных карманах установим лавочки и урны. В скором времени приступим к обновлению детской площадки. На ней установим оборудование в экостиле - основные элементы будут выполнены из дерева. Кроме того, на территории будет туалет. Вдоль основных транзитных маршрутов и у детской площадки предусмотрено освещение и камеры видеонаблюдения", - сообщил заместитель руководителя департамента Сергей Мельников, слова которого приводятся в сообщении.

Гаражи были расположены в районе дома 152, корпус 16 на Варшавском шоссе. На этом участке уже установили временное ограждение, провели геодезическую разбивку дорожек, проложили кабельную канализацию и устроили закладные детали для опор освещения. Готова плоскостная парковка на 97 машиномест. Проводится монтаж опор под установку фонарей и камер видеонаблюдения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий