Рекреационный центр появился на окраине Битцевского леса

Общество

Рекреационный центр появился на окраине природно-исторического парка "Битцевский лес", он расположен со стороны станций метро "Новоясеневская" и "Битцевский парк", сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.

"На окраине Битцевского леса создали еще один локальный рекреационный центр "Парадный вход в лес". Он располагается со стороны станций метро "Новоясеневская" и "Битцевский парк". Работы выполнены в рамках мероприятий по сохранению и восстановлению территории парка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что зона отдыха в этом месте существовала и раньше, однако скамейки, урны и детская площадка со временем пришли в негодность.

"Здесь появились две универсальные площадки для игры в баскетбол и волейбол. Два профессиональных теннисных корта, площадка со столами для игры в пинг-понг, а также три площадки с тренажерами для различных групп мышц, где можно заниматься как одному, так и в паре. Есть и зона со спортивным воркаут-комплексом со скамьей для пресса, лестницей, турниками, брусьями и канатом", - говорится в сообщении.

Рекреационный центр появился на окраине Битцевского леса

Кроме того, на территории появились павильоны проката, туалет и небольшое кафе для семейного отдыха, а также парковка. Территории соединили между собой велодорожкой и прогулочными маршрутами.

В сообщении добавляется, что "Парадный вход в лес" связан аллеей с локальным рекреационным центром "Зеленый бульвар" у станции метро "Улица Академика Янгеля". Его устройство завершается.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий