Рекреационный центр "Парадный вход в лес" откроют в Битцевском лесу

Общество

Рекреационный центр "Парадный вход в лес" появится в Битцевском лесу вместо гаражей возле станции метро "Новоясеневская", сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта столицы.

"Со стороны района Ясенево на окраине парка Битцевский лес обустроят еще один локальный рекреационный центр "Парадный вход в лес". Он будет расположен недалеко от станций метро "Новоясеневская" и "Битцевский парк". Работы планируется провести в рамках мероприятий по сохранению и восстановлению природно-исторического парка "Битцевский лес", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что путь от станций метро "Новоясеневская" и "Битцевский парк" к природно-историческому парку является самым коротким, он занимает всего пару минут. 

"Около станции метро "Битцевский парк" уже сформирована зона отдыха, здесь установлены скамейки, урны, есть детская площадка, пункт проката спортивного инвентаря. Вся эта инфраструктура находится в неудовлетворительном состоянии и требует обновления. Путь от станции метро "Новоясеневская" сейчас перекрывает гаражно-строительный кооператив", - сообщает ведомство.

Новый локальный рекреационный центр "Парадный вход в лес" будет обустроен на месте гаражей вне границ ООПТ.

"Здесь появятся спортивные площадки для игры с мячом, тренажерами для развития мышц и суставов, а также воркаут с турниками. Кроме того, установят павильоны проката спортивного инвентаря, раздевалку с ячейками для хранения, киоск с напитками и небольшое кафе для семейного отдыха. Этот участок с одной стороны соединят с парком 30-летия района. С другой - проложат спортивный маршрут с велодорожкой, который свяжут с Ясеневской аллеей и локальным рекреационным центром "Зеленый бульвар". Его планируется обустроить для жителей района Чертаново Южное около станции метро "Улица Академика Янгеля", - говорится в сообщении.

Со стороны станции метро "Битцевский парк" будут обновлены имеющиеся пешеходные дорожки, заменены скамейки, урны, фонари освещения. Приведут в порядок и детскую площадку: вместо пластиковых игровых элементов появится деревянное оборудование в экостиле, а искусственное покрытие заменят на мелкий гравий, способствующий естественному водоотведению.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий