Рекордное число первоклассников пойдут в московские школы в 2022 году

Общество

Почти 120 тысяч детей пойдут в первый класс московских школ в 2022 году, это рекордное число, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

“В этом году в первые классы московских школ придет рекордное количество детей – около 119 тысяч учащихся. В том числе, переводом из дошкольных групп в первые классы зачислено более 72 тысяч человек (более 63%)”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в детские сады пойдут более 426 тысяч детей, а всего в 2022 году во всех учебных учреждениях города, подведомственных департаменту образования и науки, будут обучаться 1,6 миллионов человек.

В текущем году начнут работать 10 новых школ, 17 детских садов и здание школы с дошкольным отделением. Летом был проведен ремонт свыше 1200 зданий образовательных учреждений.

Как сообщает пресс-служба, к новому учебному году подготовлено 585 детских садов, школ, колледжей и учреждений дополнительного образования.

“Во всех образовательных учреждениях созданы условия для организации питания детей. За счет бюджета Москвы питанием будут обеспечены: все дошкольники групп полного дня (пятиразовое питание), учащиеся интернатов (пятиразовое питание), учащиеся 1-4 классов (завтрак), учащиеся из многодетных и социально незащищённых семей (завтрак, обед), студенты колледжей (обед). Система образования Москвы готова к началу нового учебного года”, – подчеркивает пресс-служба мэрии.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий