Реконструкцию детской поликлиники № 133 в районе Левобережный завершат в 2023 году

Общество

Работы по реконструкции здания детской поликлиники №133 на Смольной улице в районе Левобережный на севере столицы завершат в первом полугодии 2023 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Занимаемся реконструкцией поликлиники - тяжелый, конечно, процесс, потому что приходится отселять персонал, направлять детишек в соседнюю поликлинику, такие неудобства в течение почти года, но потом получится новая и современная клиника. Надеемся, что мы ее запустим по плану в первом полугодии следующего года, но, может, и в первом квартале. Сделаем как можно быстрее, но при этом не должно пострадать качество", - сказал Собянин.

В пресс-службе столичной мэрии уточнили, что комплексная реконструкция поликлиники была начата в апреле 2022 года. В ходе работ здание будет практически полностью перестроено в соответствии с новым московским стандартом поликлиник.

На данный момент выполнено 40% работ. После их завершения прилегающую территорию благоустроят.

Учреждение оснастят новейшим медицинским оборудованием, благодаря которому врачи поликлиники смогут проводить современные виды диагностики.

Трехэтажное здание медицинского учреждения на Смольной улице площадью порядка 2000 квадратных метров было построено в 1964 году. Последние годы в нем размещается головное здание детской городской поликлиники № 133.

Также пресс-служба сообщает, что районе Левобережный ведутся работы в рамках программы "Мой район". В частности, выполнена комплексная реконструкция здания кинотеатра "Нева", проведена реставрация исторического здания Северного речного вокзала - с благоустройством одноименного парка и набережной канала имени Москвы. Благоустроены парк "Дружба" и сквер у Академии хорового искусства имени Попова, а также 20 дворовых территорий. В 2022 году проводится благоустройство пяти дворовых территорий.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий