Реконструкция спорткомплекса "Москвич" завершена в Текстильщиках

Общество

Завершены работы по реконструкции спортивного комплекса "Москвич" в районе Текстильщики на юго-востоке столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Завершили реконструкцию исторического спорткомплекса "Москвич" в Текстильщиках. Его построили в 1960-х годах при одноименном заводе малолитражных автомобилей", - написал он в своем Telegram-канрале.

Реконструкция спорткомплекса "Москвич" завершена в Текстильщиках

По словам мэра, в спорткомплексе реконструировали футбольный стадион, в результате он получил натуральный газон с обогревом, новые трибуны, освещение, беговые дорожки. Кроме того, в здании спорткомплекса заработал первый в России Дворец бильярдного спорта. В нем 36 столов и трибуны для 355 зрителей.

"Построили игровой центр с двумя теннисными кортами. Здесь можно играть в волейбол, баскетбол, заниматься художественной гимнастикой. Отремонтировали фасады ледового дворца и Дворца спорта, керлинг-центр, бейсбольное поле. Благоустроили территорию", - добавил мэр.

По его словам, в результате стадион "Москвич" стал современным мультиспортивным комплексом для тренировок и соревнований. На его базе готовят профессиональных спортсменов по 10 видам спорта. Бесплатно занимаются около 1300 человек от 10 до 52 лет.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий