Рекомендации по домашнему режиму для граждан старше 65 лет будут действовать в Москве месяц

Общество

Рекомендации по соблюдению жителями Москвы старше 65 лет и страдающими хроническими заболеваниями режима самоизоляции будут действовать до 28 октября, следует из указа мэра города Сергея Собянина.

Согласно указу, необходимость для граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, не покидать место проживания (пребывания), в том числе жилые и садовые дома, продлится до 28 октября включительно.

Кроме того, согласно указу, работодателям рекомендовано перевести работников на дистанционный режим работы до 28 октября, в том числе в приоритетном порядке работников старше 65 лет, а также граждан, имеющих хронические заболевания.

Ранее мэр рекомендовал москвичам старше 65 лет с 28 сентября не выходить из дома без особой необходимости, такие же рекомендации относятся к людям, страдающим хроническими заболеваниями. При этом перечень хронических заболеваний был расширен.

Для оставшихся дома горожан старше 65 лет возобновятся такие сервисы, как автоматическое оформление больничных листов, телемедицина, доставка льготных лекарств, продуктов и других предметов первой необходимости, психологическая поддержка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий