Районный центр "София" открылся после реконструкции на востоке Москвы

Общество

Бывший советский кинотеатр "София" открылся после реконструкции в районе Северное Измайлово на востоке столицы, теперь тут расположен районный центр, сообщает ADG group.

Здание площадью свыше 62 тысяч квадратных метров находится на Сиреневом бульваре, дом 31. Из устаревшей постройки оно превратилось в многофункциональный досуговый центр сети "Место встречи".

В центре уже открылись магазины. В конце декабря в обновленном районном центре возродится функция кинопоказа. Посетители смогут посмотреть новинки проката в кинотеатре "КАРО 10 София" с десятью залами. Кроме того, в 2022 году здесь появится event-hall со сценой для выступлений, барами и ресторанами.

Как сообщалось, в старом здании заменили несущие строительные конструкции, а также увеличили этажность. В новой "Софии" теперь четыре надземных и два подземных этажа, на одном из которых размещена автостоянка на 276 машиномест.

На сегодняшний день восемь кинотеатров - "Ангара", "Эльбрус", "Будапешт", "Нева", "Рассвет", "Марс", "Высота" и "Саяны" - уже реконструированы и превратились в общественные центры шаговой доступности с сохранением функции кинопоказа.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий