Районный центр "Саяны" открылся в районе Ивановское

Общество

Районный центр "Саяны" на месте бывшего кинотеатра открылся в районе Ивановское на востоке Москвы, сообщает пресс-служба девелоперской компании ADG group.

"Обновленный центр станет новой точкой притяжения для местных жителей. Он предлагает множество вариантов досуга: здесь можно будет вкусно пообедать в семейном кафе, провести время с семьей на лекции или творческом мастер-классе, поучаствовать в увлекательном квизе с друзьями, а также присоединиться к мероприятиям, которые будут проходить в рамках тематических праздников", - говорится в сообщении.

Добавляется, что для детей здесь предусмотрен ряд образовательных активностей, а для старшего поколения будут проводить занятия по городской программе "Московское долголетие".

В числе арендаторов комплекса заявлены, в том числе магазины DNS, Home Market, салон Tele2, товары для детей, продукты для красоты и здоровья и др.

В сообщении говорится, что в скором времени в "Саянах" откроется мультиплекс с четырьмя кинозалами, оснащенными современными технологиями проекции и звука, бесконтактными стойками получения билетов и кинобаром. Один из залов рассчитан на небольшое количество мест. Помещение можно будет арендовать для частных кинопоказов, романтических свиданий, встреч с друзьями или соревнований в видеоигры.

Внутреннее пространство районного центра "Саяны", площадь которого составляет более 5000 квадратных метров, организовано по принципу безбрарьерной среды, а стеклянный фасад пропускает максимум дневного света, создавая эффект "открытости городу".

Здание расположено в районе Ивановское по адресу: улица Саянская, дом 9. Кинотеатр "Саяны" был построен в 1981 году. В постсоветский период он превратился в мебельный магазин, а в 2000 году был окончательно закрыт.

В 2014 году ADG Group приобрела 39 зданий советских кинотеатров для их реконструкции в районные центры. Завершение строительных работ на всех объектах запланировано на 2022 год.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий