Работы по созданию парка “Яуза” в Москве завершат в 2026 году

Общество

Работы по благоустройству парка “Яуза” на северо-востоке столицы завершатся в 2026 году, в текущем году будет приведено в порядок три участка, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

“С 2016 года создаем в СВАО парк “Яуза” – он будет самым большим по протяженности в Европе. Для этого от Ростокинского акведука до МКАД поэтапно объединяем отдельные зеленые территории. В этом году приведем в порядок еще три участка поймы реки Яузы: вдоль улицы Сухонская и Олонецкого проезда работы уже начались, а в парке “Ростокинский акведук” скоро начнутся”, – написал мэр в своем Telegram-канале.

Он добавил, что в 2023-2024 годах запланированы работы в пойме реки вдоль улицы Сельскохозяйственная.

“Все работы по созданию парка “Яуза” планируем завершить до 2026 года”, – подчеркнул Собянин.

Мэр Москвы также сообщил, что сейчас в городе идет обустройство территории долин рек Шмелевки и Кузнецовки в районах Орехово-Борисово Южное и Зябликово. Вдоль реки Шмелевки прогулочные маршруты будут сделаны на сваях. Около станции метро “Зябликово” появятся спортивная зона и площадки: детские и для выгула собак. Работы планируется завершить в августе 2023 года.

Собянин добавил, что в конце лета будет доделана озелененная территория в пойме реки Жужи в районе Нагатино-Садовники на юге столицы.

“Там расчистим заброшенное русло реки и создадим прогулочный маршрут с местами для отдыха, площадками для игры в волейбол, баскетбол, настольный теннис, а также установим тренажеры и воркаут”, – сообщил мэр.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий