Работы по созданию "Парка Яуза" на северо-востоке Москвы выполнены на 60%

Общество

Специалисты выполнили 60% от общего объема работ по созданию на северо-востоке столицы "Парка Яуза", сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В период с 2016 по 2022 годы благоустроили пространство общей площадью свыше 223 гектаров. В этом году работы прошли вдоль улицы Северодвинская и на участке от улицы Широкая до Енисейской. Основные работы по благоустройству двух участков завершены. Обновили дорожно-тропиночную сеть, проложили велосипедную и беговую дорожки, поставили пункты проката спортивного инвентаря, беседки для отдыха и новые фонари, провели озеленение", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, в целом проект реализован на 60%.

Бирюков подчеркнул, что при разработке концепции нового парка учитывались исторические и природные особенности территории.

Он рассказал, что вдоль улицы Северодвинская в 2022 году появилось общественное пространство со сценой, амфитеатром, перголой с качелями, детской площадкой с фонтаном, ландшафтный парк и тропа здоровья.

"На участке от улицы Широкая до Енисейской сделали променад, кафе и детские площадки, два спортивных кластера, зоны для занятий йогой и тихого отдыха. Провели реабилитацию пруда, на берегах обновили деревянные настилы и устроили дополнительные пирсы", - добавил заммэра.

По его словам, в настоящее время ведется внутренняя отделка 16 павильонов, в которых будут располагаться кафе, пункты проката, досуговый центр. Работы завершатся до конца 2022 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий