Работы по ремонту корпуса №9 Боткинской больницы начались в Москве

Общество

Специалисты приступили к проведению капитального ремонта корпуса №9 городской клинической больницы имени Боткина, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Четырехэтажное кирпичное здание с подвалом площадью около 2900 квадратных метров было построено в 1911 году, сейчас часть его конструкций находится в неудовлетворительном состоянии, необходима замена инженерных систем. Этот корпус является объектом культурного наследия, поэтому выполним в нем и реставрационные работы", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, фасад здания расчистят от грязи, выполнят расшивку швов и гидрофобизацию, сделают монолитный железобетонный фундамент и новое металлическое покрытие скатной крыши.

"Заменим системы электро- и водоснабжения, отопления, канализации, кондиционирования и вентиляции, установим лифты отечественного производства со шрифтом Брайля и звуковым сигналом прибытия на этаж. Планируется установить новые окна, двери и перегородки, выполнить внутренние отделочные работы с использованием современных безопасных материалов", - рассказал Бирюков.

Он подчеркнул, что окна в здании являются частью исторического облика, поэтому их размеры и форма не изменятся, рамы выполнят из твердых пород дерева.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий