Работы по благоустройству завершились возле станции метро "Варшавская"

Общество

Основные работы по благоустройству завершены на территориях рядом со станцией метро "Варшавская" Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Реализованы мероприятия по улучшению транспортной и пешеходной доступности территории около станции "Варшавская", они затронули часть Чонгарского бульвара. Теперь там созданы зоны отдыха, обустроены маршруты от жилых массивов к транспортному объекту", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, ранее в рамках программы "От дома до дома" специалисты благоустроили участок Чонгарского бульвара от улицы Азовская до Симферопольского бульвара.

"В этом году убрали под землю воздушные линии, заменили покрытие тротуаров, расширили пешеходную зону, обновили асфальт на проезжей части и во дворах, сделали парковочные карманы, установили пять остановочных павильонов с зарядными устройствами и беспроводной связью", - сообщил Бирюков.

Он добавил, что специалисты также обустроили наземные пешеходные переходы с опорами контрастного освещения, поставили 138 фонарей и уличных торшеров.

Кроме того, сказал заммэра, был приведен в порядок и дополнительно разбит газон, его общая площадь теперь превышает 20 тысяч квадратных метров. Поздней осенью на территории высадят 65 деревьев и более 4300 кустарников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий