Работы по благоустройству завершены в 12 микрорайоне Люблино

Общество

Специалисты выполнили работы по комплексному благоустройству 12 микрорайона района Люблино на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

"В этом году в рамках программы "Мой район" привели в порядок квартал в границах улиц Верхние Поля, Краснодарская, Перерва и Марьинский Парк. В жилой застройке квартала проживают почти 8500 горожан", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в микрорайоне создали пешеходную связь на пересечении районов Люблино и Марьино, а также привели в порядок восемь дворовых территорий.

В частности, было обновлено покрытие дорожек, и проложены новые на месте "народных троп"; приведены в порядок газоны и дополнительно прошло озеленение территории - высажены клены, дубы, сосны, пихты, другие деревья и кустарники.

Кроме того, добавляется в сообщении, специалисты расширили игровые зоны для детей – теперь в квартале 22 детские площадки с качалками, балансирами, "песочными фермами" и большими игровыми комплексами. Также оборудованы тренажерами девять спортивных площадок. Для собак появились две площадки для выгула и дрессировки.

В пресс-релизе добавляется, что в микрорайоне сделаны зоны тихого отдыха, установлены более 150 энергоэффективных фонарей.

По данным пресс-службы, работы этого года стали продолжением проекта комплексного благоустройства, реализованного в 2021 году. Год назад были приведены в порядок часть пешеходной зоны 12 микрорайона, находящуюся в районе Марьино, и квартал в границах улиц Марьинский парк, Краснодарская и Маршала Кожедуба, в том числе 11 дворовых территорий.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий