Работы по благоустройству Волоколамского шоссе в Москве выполнены на 70%

Общество

Специалисты выполнили около 70% от запланированного объема работ по благоустройству Волоколамского шоссе в Москве, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

“Основная задача – превратить Волоколамское шоссе в “шоссе комфортной пересадки”, в частности, улучшить доступность остановочных пунктов, сделать удобной пересадку с одного вида транспорта на другой, создать понятную и безопасную навигацию для пешеходов. Работы затронут и прилегающие территории: парки “Берег реки Сходня” и “Долина реки Химки”, площадь перед зданием МГХПА имени С.Г. Строганова”, – рассказал Бирюков журналистам.

По его словам, в настоящее время завершаются мероприятия по обустройству кабельной канализации, в которую уберут воздушные линии электропередачи, ведется реконструкция водосточной сети.

“Дополнительно озеленим территорию возле остановок и вдоль шоссе, всего высадим более 80 деревьев и 1200 кустарников, обустроим 222,5 тысяч квадратных метров газона. Сейчас обновляем покрытие проезжей части и тротуаров, начали установку современных остановочных павильонов, всего их будет 39”, – добавил Бирюков.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий