Работы по благоустройству улиц Басманного района начались в центре Москвы

Общество

Специалисты приступили к инженерной подготовке благоустройства улиц и переулков в Басманном районе в центре столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В этом году планируется комплексно благоустроить улицы Новую и Старую Басманные, Спартаковскую, Бакунинскую, улицы Казакова и Александра Лукьянова, Красноворотский и Елоховский проезды, Малый Демидовский, Гороховский, Плетешковский и Токмаков переулки, Басманный тупик", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, в настоящее время на 10 объектах уже ведутся работы по инженерной подготовке предстоящего благоустройства, для пешеходов организованы проходы. Закрывать движение транспорта при этом не планируется.

Заммэра добавил, что в рамках работ будет отремонтировано 9,8 километров водопроводной сети, обновлены тепловые и канализационные сети и дополнительно проложена ливневая система.

Бирюков подчеркнул, что в ходе благоустройства изменит свой облик площадь перед Московским домом национальностей на Новой Басманной улице, там появится функциональное общественное пространство.

"Еще одна точка притяжения - сквер на Каланчевской улице, где заменят покрытие пешеходной зоны, установят лавочки и высадят зеленые насаждения. В дальнейшем планируется организовать сквозной проход в этот сквер с Казанского вокзала", - рассказал заммэра.

Он добавил, что в рамках обновления улиц и переулков Басманного района обустроят парковочные зоны, установят современные остановочные павильоны, новые фонари и уличные торшеры с энергосберегающими лампами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий