Работы по благоустройству Ольгинского лесопарка завершаются в Балашихе

Общество

Благоустройство Ольгинского лесопарка в подмосковной Балашихе вышло на финальную стадию, работы выполнены на 91%, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"Здесь уже выполнены все основные работы по благоустройству. На сегодняшний день общее выполнение составляет 91%. Полностью завершим работу к концу мая. Отмечу, что новая зона отдыха уже успела полюбиться местным жителям. С начала года его посетили более 200 тысяч человек", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Михаила Хайкина.

Площадь Ольгинского лесопарка составляет 71 гектар. На территории парка оборудована парковка для посетителей на 70 машиномест, три входные группы, посты охраны, дорожно-тропиночная сеть с освещением и видеонаблюдением протяженностью 7 километров, детская игровая зона, а также площадки для выгула животных.

Кроме того, организованы места для занятий физической культурой: футбольное поле с искусственным газоном и воркаут-зона. В парке также установили уличное освещение и камеры видеонаблюдения.

Отмечается, что в настоящее время завершается обустройство площадки на территории хоздвора, обустройство газонов и высадка деревьев.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий