Работы по благоустройству Ольгинского лесопарка в Балашихе начнутся в июле

Общество

Детские и спортивные площадки появятся в Ольгинском лесопарке в подмосковном городском округе Балашиха в результате модернизации, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"В июле начнем работы по благоустройству Ольгинского лесопарка в Балашихе. Это один из 19 лесопарковых территорий, которые мы планируем сделать комфортными в ближайшие два года в рамках программы "Парки в лесу". Наша задача - создать оптимальные условия для комфортного отдыха жителей с сохранением природной среды", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Михаила Хайкина.

По его словам, со стороны северного и южного микрорайонов обустроят основные входные зоны в лесопарк, в каждой из которых появится входная арка с постом охраны и туалетом. Внутри лесопарка появятся зоны детских и спортивных площадок, а также беседки.

"Центром притяжения в лесопарке станет большая спортивная площадка на лесной поляне, где раньше было самодельное футбольное поле. Теперь на ее месте появится современное футбольное поле с размещением отдельных тренажеров и воркаутом для проведения разминок", - сообщает ведомство.

На территории лесопарка также установят скамьи, урны для раздельного сбора мусора, шезлонги, элементы навигации. Для прогулок с домашними питомцами обустроят площадку для выгула собак.

Ольгинский лесопарк - это лесной массив, сохранившийся между северной и южной частями застройки в городском округе Балашиха.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий