Работы по благоустройству начались у станции метро "Яхромская"

Общество

Специалисты приступили к работам по благоустройству возле строящейся станции метро "Яхромская" на севере столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Главная задача – улучшение пешеходной и транспортной доступности новой станции, по предварительным расчетам, поток пешеходов может составить до 180 тысяч человек в сутки. Поэтому важно сделать удобные подходы и подъезды к объекту, обеспечить безопасность пешеходов. В границы работ вошли участки улицы 800-летия Москвы и нечетной стороны Дмитровского шоссе", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, в настоящее время специалисты ведут прокладку кабельной канализации, в нее уберут воздушные линии.

Заммэра рассказал, что в рамках проекта планируется заменить покрытие на тротуарах и проезжей части, установить энергоэффективные фонари и дополнительные светофоры, а пешеходные переходы оснастить опорами контрастного освещения.

Также планируется оборудовать четыре остановочных павильона с зарядными слотами и провести озеленение. На пересечении улицы 800-летия Москвы и Дмитровского шоссе сделают прогулочно-видовую зону с дорожками из экологического покрытия, небольшими холмами и цветниками.

Бирюков отметил, что основные работы планируется выполнить в 2023 году, полностью благоустройство завершат летом 2024 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий