Работы по благоустройству набережной реки Ока стартовали в Кашире

Общество

Благоустройство набережной реки Ока началось в подмосковной Кашире, завершить работы планируется осенью 2022 года, сообщает министерство благоустройства Московской области.

"В рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в Кашире стартовали работы по благоустройству набережной реки Ока – победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что сейчас на объекте ведутся работы по расчистке территории, начата разработка грунта для подпорной стены, завозится материал. Завершить благоустройство планируется осенью.

Ведомство сообщает, что на берегу Оки в районе улиц Нижняя Набережная и Фабричная появятся набережная и территория отдыха. Территория будет иметь наполнения в виде открытого пляжа, прогулочной зоны, лодочной станции, родников. Здесь также появятся места для отдыха, пирсы для купания и рыбаков, детские игровые зоны и спортивная площадка.

На набережной также оборудуют площадь для проведения событийных мероприятий и обустроят видовые точки. Все объекты будут объединены единым прогулочным маршрутом из деревянного настила.

"В Кашире уже реализовано несколько крупных проектов благоустройства, вернувших историческому центру былую привлекательность для жителей. Набережная станет логичным дополнением и ключевой площадкой в системе общественных пространств города", - сообщает пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий