Пять лесопарков откроют в Подмосковье после благоустройства в 2023 году

Общество

Благоустройство пяти лесопарков завершат в Московской области в 2023 году, еще на семи объектах в течение года начнутся работы, сообщил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

"У нас три лесопарка открылись для посещения – это Балашиха, Лобня, Электросталь", - сообщил Хайкин на совещании губернатора региона Андрея Воробьева с министрами и главами городских округов

Он уточнил, что в 2023 году после благоустройства откроют лесопарки в Люберцах, Подольске, Фрязино, Ленинском округе и Истре.

"Также у нас план начать работы в этом году по лесопаркам, чтобы завершить работы в 2024 году – это еще семь объектов в Наро-Фоминске, Химках, Одинцово, Звенигороде, Домодедово, Красногорске, Сергиевом Посаде и Лыткарино", - рассказал министр.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев, в свою очередь, призвал проводить в подмосковных парках больше интересных мероприятий, чтобы привлекать посетителей.

"Необходимо больше мероприятий проводить в наших парках. Мы должны вместе с главами насыщать их интересными соревнованиями, конкурсами, играми. Необходимо привлекать лучших, кто привнесет дополнительный интерес к паркам. Мероприятий много не бывает, но важно подумать и над их качеством", - сказал Воробьев.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий