Путин призвал жителей Москвы ответственно отнестись к введенным мерам

Общество

Президент РФ Владимир Путин назвал оправданным введение режима самоизоляции в Москве и Подмосковье.

"В Москве и Московской области для жителей введен режим ограничения и самоизоляции. Эта мера оправданна и необходима для огромной многомиллионной агломерации, которая первой столкнулась с распространением коронавируса", - сказал он в ходе совещания с полпредами президента в федеральных округах.

Он призвал жителей Московского региона ответственно отнестись к введенным ограничительным мерам.

"Я прошу москвичей и жителей Подмосковья отнестись к этим вынужденным, но абсолютно необходимым шагам, к профилактическим и ограничительным мерам со всей серьезностью и с полной ответственностью. Речь сейчас о вашем здоровье, о безопасности и жизни тех, кто находится рядом с вами", - сказал Путин.

В соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина, с 30 марта покидать жилье разрешается только в случаях обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью, поездок на работу, если гражданин обязан на нее ходить, совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания, а также необходимости вынести бытовой мусор. Аналогичные меры введены и на территории Московской области.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий