Путин призвал глав регионов при возможности предоставить людям возможность выходить из дома

Общество

Президент РФ Владимир Путин попросил глав регионов при постепенном выходе из режима ограничений предоставлять людям возможность выходить из дома, где это допустимо, а самих граждан соблюдать предельную осторожность.

"Завершается период нерабочих дней, который был объявлен по всей стране. Да, для ряда территорий, их отдельных предприятий ограничения пока сохраняются. Уверен, вы хорошо знаете ситуацию в своем регионе, и в этом случае отнесетесь к таким решениям с пониманием. При этом прошу глав регионов при соблюдении всех требований безопасности везде, где это допустимо, предоставить людям возможность не только выходить из дома, гулять с детьми, заниматься спортом, но делать это, конечно, таким образом, чтобы минимизировать угрозу распространения вируса", - сказал Путин в ходе обращения к гражданам РФ.

При этом Путин обратился к россиянам с призывом соблюдать осторожность при реализации мер постепенного выхода из режима ограничений.

"Будьте предельно осторожны. Сохраняйте, пожалуйста, даже усиливайте сейчас свое внимание к личным мерам предупреждения заражения", - заявил Путин.

Он выразил понимание тех сложностей, с которыми сталкиваются граждане при соблюдении режима ограничений, но попросил еще потерпеть.

"Но заразиться, заболеть, потерять трудоспособность намного хуже. Мы выбрали путь сбережения жизни и здоровья людей, и вместе уже многого добились, многое сделали. И от каждого из нас зависит, чтобы все больше регионов России возвращались к нормальной, привычной жизни", - подчеркнул Путин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий