Путин призвал глав регионов объявить 31 декабря выходным днем

Общество

Президент РФ Владимир порекомендовал властям регионов сделать 31 декабря 2020 года выходным днем.

"Что касается 31 декабря, объявления его нерабочим... отдыхать не работать. У нас праздников много на Новый Год, одним больше, одним меньше, наверное, не убудет от нас. Но 31-го, действительно, очень своеобразная работа, мягко говоря, организуются, поэтому, конечно, наверное, следует это поддержать", - сказал Путин на совместном заседании Госсовета и совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Он отметил, что в соответствии с действующим законом власти страны не могут ввести выходной на федеральном уровне в 2020 году.

"Рекомендую и в тех субъектах, где такое еще решение не принято, сделать это. А со следующего года необходимо решение принять, чтобы организовать этот праздничный день на будущее на федеральном уровне", - сказал президент.

Заявление Путина последовало на предложение лидера фракции "Единая Россия" в Госдуме Сергея Неверова. Он на заседании Госсовета предложил Путину сделать 31 декабря всероссийским выходным днем.

Стоит отметить, что главы ряда регионов РФ ранее объявили 31 декабря этого года выходным днем, еще в ряде субъектов это решение предоставлено работодателям. При этом главы Москвы и Московской области не объявили последний день года выходным.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий