Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы

Общество

Пункты проката спортивного инвентаря открываются в столичных парках, всего будет работать более 50 пунктов проката, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

“В парках Москвы открываются прокаты летнего спортинвентаря. Посетители смогут взять в аренду велосипеды, ролики, самокаты, скейтборды, электромобили и другое. Всего заработает больше 50 точек проката”, – написал он в своем Telegram-канале.

Как уточняет пресс-служба мэрии Москвы, с 15 апреля в Парке Горького можно арендовать летний спортинвентарь. Одно- и двухместные веломобили выдают напрокат около Крымского моста, за зданием дирекции Парка Горького, по будням с 11:00 до 22:00 и по выходным с 10:00 до 22:30.

Справа от Фонтанной площади по такому же графику работает пункт аренды веломобилей, велосипедов, роликов, электро- и обычных самокатов, лонгбордов. Позже в Нескучном саду появится прокат инвентаря для игры в настольный теннис, он будет открыт ежедневно с 10:00 до 22:00, залог не требуется. Действуют льготы.

Также в Парке Горького ближе к лету заработает прокат лодок и катамаранов.

В парке “Сокольники” в середине апреля откроются два пункта проката летнего инвентаря. Один из них расположен около главного входа, другой – на главной аллее. Гости могут покататься на арендованных разнообразных велосипедах (в том числе трехколесных взрослых прогулочных), на электросамокатах, роликовых коньках. Действуют льготы, при аренде требуется залог. Прокат открыт ежедневно с 10:00 до 22:00 (выдача инвентаря до 21:00).

Парк “Фили” предлагает арендовать инвентарь для летних активных развлечений в трех точках. У главного входа в парк со стороны улицы Барклая есть веломобили, велосипеды и электромобили. На территории городка детских аттракционов недалеко от входа со стороны Большой Филевской улицы работает прокат веломобилей и электромобилей. Выбрать для прогулки велосипед или веломобиль можно также у входа со стороны Минской улицы. Есть льготные условия, для аренды потребуется оставить залог. График работы в будни – с 11:00 до 21:00, в выходные и праздники – с 11:00 до 22:00.

Также прокаты летнего инвентаря будут работать в саду имени Баумана, в Бабушкинском парке, ландшафтном парке “Митино”, в Перовском парке, в парке у прудов “Радуга”, Лианозовском парке, в зоне отдыха “Терлецкая дубрава”, парке Олимпийской Деревни, парке 50-летия Октября, парке “Дубки”, парке “Северное Тушино”, парке “Дружба”, парке “Кузьминки”, парке имени Ю.М. Лужкова, зоне отдыха “Борисовские пруды”, музее-заповеднике “Коломенское”, усадьбе Измайлово, музее-заповеднике “Царицыно”, усадьбе Воронцово, Гончаровском парке, парке “Ходынское поле”, парке “Красная Пресня”, Таганском парке, детском парке имени Н.Н. Прямикова и Измайловском парке.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий