Пространство около четырех новых станций БКЛ благоустроили в Москве

Общество

Завершено благоустройство территорий возле станций "Варшавская", "Каширская", "Печатники" и "Сокольники" Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Закончили благоустройство территорий около новых станций БКЛ - "Варшавская", "Каширская", "Печатники" и "Сокольники". Привели в порядок существующие пешеходные маршруты, сделали новые. Построили удобные подъезды к станциям", - написал Собянин в своем Telegram-канале.

По его словам, около станции "Варшавская" в пешеходной части Чонгарского бульвара организованы зеленые зоны со скамейками, оборудована площадка с уличными тренажерами. У "Каширской" между Каширским шоссе, улицей Маршала Шестопалова и проспектом Андропова обновили два сквера - озеленили их, поставили лавочки.

Около станции "Печатники" специалисты проложили дорожки с зонами отдыха и для занятий спортом. У кинотеатра "Тула" оборудован тренировочный комплекс для гонок с препятствиями. В районе станции "Сокольники" приведены в порядок несколько улиц, сквер Огнеборцев, территория около главного входа в парк "Сокольники" и памятника Николаю Гастелло.

Собянин добавил, что в ходе благоустройства также были убраны под землю воздушные кабельные линии, модернизирована система водостока, установлены на пешеходных переходах опоры контрастного освещения, с которыми лучше видны в темноте пешеходы на зебре, построены съезды для маломобильных граждан, оборудованы современные остановки городского транспорта с зарядными слотами, организованы парковки.

По его словам, всего специалисты благоустроили больше 35,5 гектара территории.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий