Проект “Персональный помощник” для онкобольных в Москве будет продолжен

Общество

Столичные власти приняли решение о продолжении реализации программы “Персональный помощник”, направленной на граждан с онкологическими заболеваниями, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

“Проект “Персональный помощник” для онкобольных показал хорошие результаты, и мы продолжим его. Для бережного сопровождения пациентов с онкологией нами создана служба персональных помощников. За два с половиной года работы в нее обратились больше 120 тысяч человек”, – написал мэр в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что помощь пациентам в Москве оказывают больше 80 специалистов: записывают на прием к врачу и исследования, напоминают о визите и прочее. Контакт персонального помощника пациент может получить в поликлинике, вместе с направлением к врачу-онкологу.

“В этом и есть суть нового Московского стандарта онкопомощи: каждый пациент получает всю необходимую помощь с момента подозрения на злокачественное новообразование до пожизненного наблюдения после проведенного лечения. А персональные помощники – надежное плечо на этом пути”, – отметил Собянин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий