Продажу алкоголя разрешили на летних верандах московских кафе

Общество

Власти Москвы разрешили в качестве эксперимента продажу алкогольной продукции в сезонных кафе города и на летних верандах.

Как следует из документа на портале столичной мэрии, в рамках эксперимента снимается запрет, установленный ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции”, на розничную продажу алкоголя в летних кафе при стационарных предприятиях общественного питания.

Отмечается, что продажа разрешена, если соблюдены условия соответствия места требованиям и ограничениям, установленным соответствующим федеральным законом.

Кроме того, снимается запрет на розничную продажу продукции с содержанием этилового спирта не более 16,5% в музеях и в подведомственных департаменту культуры столицы учреждениях, имеющих концертные залы.

Эксперимент будет проходить до конца 2022 года.

Ранее посетители летних верандах могли быть привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах. При этом рестораторы могли получить штраф, а также отзыв лицензии.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий