Природный парк планируют организовать на набережной рядом с ЖК “Береговой”

Общество

Природный парк со спуском к воде планируется организовать на набережной от Филевского парка до театра “Мастерская Петра Фоменко” рядом с ЖК “Береговой” на западе столицы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

“На набережной от Филевского парка до театра “Мастерская Петра Фоменко” появится природный парк со спуском к воде”, – говорится в сообщении.

Природный парк планируют организовать на набережной рядом с ЖК "Береговой"

В нем отмечается, что береговая линия на данном участке является частью общей системы набережных Москвы-реки, поэтому основной задачей проектировщиков было разработать концепцию ее устойчивого развития и продумать сценарии городской жизни.

“На набережной напротив ЖК “Береговой” есть возможность организовать городской причал. К нему будет вести парадная лестница со спуском для маломобильных групп граждан”, – сообщает ведомство.

Природный парк планируют организовать на набережной рядом с ЖК "Береговой"

Набережная рядом с ЖК “Береговой” визуально будет делиться на две контрастные зоны: регулярную и пейзажную. Регулярная является логическим продолжением архитектуры жилого комплекса, на ней расположатся пешеходная, беговая и велодорожки. Вторая, пейзажная зона, благодаря восстановленной прибрежной растительности и естественному берегу со спуском к воде, будет представлять собой уединенное и камерное пространство, подчиненное плавным линиям и перепадам ландшафта. Здесь жители смогут провести время у воды, спуститься к причалу или отдохнуть в тени деревьев.

“Для визуальной связки этого участка набережной с близлежащими разработан единый дизайн модульных павильонов, в которых расположатся кафе, пункты проката и зоны отдыха. Для их изготовления будут использоваться простые технологии производства и долговечные материалы. Концепцию благоустройства набережной разработала ландшафтная компания Arteza”, – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что строительство второго этапа ЖК “Береговой” планируется завершить до конца 2026 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий