Префект СВАО рассказал о развитии района Южное Медведково

Общество

Префект Северо-Восточного административного округа столицы Алексей Беляев рассказал мэру Москвы Сергею Собянину о развитии района Южное Медведково.

По его словам, в районе в предыдущие годы были приведены в порядок общественное пространство на проезде Дежнева, берег реки Яузы, завершено строительство ряда дорожных объектов.

"Сейчас ведется строительство детского сада. У нас появился новый жилой комплекс на месте бывшего кирпичного завода. Сейчас там достаточно большая жилая застройка. Вместе с этим рассматривается развитие транспортной структуры", - рассказал Беляев.

Он сообщил, что в 2021 году в районе завершатся работы по модернизации детской поликлиники на 325 посещений в смену.

Собянин обратил внимание на необходимость развития школьных дворовых территорий, чтобы их можно было использовать не только в период обучения.

Префект округа ответил, что в районе будет создано новое общественное пространство: школьные территории возле шести образовательных зданий объединят, обустроят, и они будут открыты как для пользования школьников, так и для жителей.

Беляев также сообщил, что в 2021 году будет благоустроен пруд в Ясном проезде, завершится реконструкция музыкальной школы имени Пономарева, в настоящее время прорабатывается концепция развития кинотеатра "Полярный".

Ранее в пятницу Собянин сообщил, что переселение жителей Южного Медведково по реновации завершат за пять лет.

Вместе со строительством новых домов в Южном Медведково идет возведение детской поликлиники и здания детского сада, а на перспективу запланированы еще школа и детский сад.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий