Правительство РФ выделит более 6 млрд рублей на реконструкцию центра эндокринологии

Общество

Премьер-министр России Михаил Мишустин выделили более 6 миллиардов рублей на реконструкцию Национального медицинского центра эндокринологии в Москве.

“Реконструкция предполагает модернизацию одного из существующих зданий и строительство нового, а после завершения работ здесь разместится Институт персонализированной медицины, входящий в состав НМИЦ. В обновленных корпусах будет работать консультативно-диагностический центр с кабинетами эндокринолога, онколога, иммунолога, генетика, научно-исследовательский блок с различными лабораториями, а также экспериментально-производственное отделение”, – говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

Реконструкцию планируют завершить в 2027 году.

НМИЦ эндокринологии – многопрофильный исследовательский научный центр, включающий в себя клинические институты диабета, эндокринологии (в том числе детской эндокринологии и онкоэндокринологии), репродуктивной медицины. Также в состав НМИЦ входят институт высшего и дополнительного профессионального образования и центр персонализированной медицины эндокринных заболеваний.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий