Пожилые жители Подмосковья должны соблюдать самоизоляцию со 2 ноября

Общество

Жители Подмосковья старше 65 лет и лица с хроническими заболеваниями должны соблюдать самоизоляцию в Подмосковье со 2 по 15 ноября, соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Обязать граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, указанные в приложении к настоящему постановлению, в период с 2 ноября 2020 года по 15 ноября 2020 года (включительно) не покидать место проживания (пребывания), в том числе жилые и садовые дома", - говорится в документе.

При этом данным категориям граждан разрешается выходить в магазин, посещать врачей, совершать прогулки. Социальные карты блокироваться не будут.

В документе говорится, что жители Подмосковья старше 65 лет и лица с хроническими заболеваниями смогут оформить больничные без посещения медицинской организации в период самоизоляции.

Кроме того, министерство социального развития Подмосковья наделили полномочиями по приостановлении деятельности социальных учреждений на территории региона.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий