Посещаемость Салтыковского лесопарка выросла в шесть раз после благоустройства

Общество

Салтыковский лесопарк на востоке столицы стали посещать в шесть раз чаще после завершения работ по благоустройству, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В шесть раз больше стали посещать Салтыковский парк, он же огромный на самом деле, но мы сделали бережно вокруг рядом с жилыми домами, а все остальное, лесной массив, практически не трогали. Сделали пешеходные тропинки, трассы лыжные. Летом на велосипедах можно кататься, зимой на лыжах. Огромный лес в вашем распоряжении", - сказал Собянин в ходе посещения лесопарка.

Он рассказал, что все объекты для зимнего отдыха в городе уже работают и поздравил жителей Москвы с наступающим Новым годом.

"В этом году зима, слава богу, настоящая. Все объекты зимние работают: лыжные трассы, горки, катки, так что, надеюсь, что будет чем позаниматься зимой. С наступающим Новым годом!", - сказал мэр.

Посещаемость Салтыковского лесопарка выросла в шесть раз после благоустройства

Собянин также осмотрел расположенное поблизости футбольное поле с подогревом, открытое в 2021 году.

Как сообщает пресс-службе мэрии столицы, осенью 2021 года завершилось благоустройство Новокосинского парка - части территории Салтыковского лесопарка, прилегающей к жилым кварталам Новокосино. В ходе работ оборудовали большую игровую зону для детей и площадку с уличными тренажёрами, сделали скейт-парк и памп-трек для любителей экстремальных видов спорта, проложили велосипедную дорожку, а также создали удобную дорожно-тропиночную сеть.

Пункт проката спортивного инвентаря расположен на берегу Новокосинского пруда. Зимой все желающие смогут взять на прокат лыжи и тюбинги для катания со снежных горок, а в летний период - велосипеды и самокаты. Пункт оборудован раздевалками, душевыми и санузлами, а также небольшой зоной отдыха. В любое время в наличии имеются палки для скандинавской ходьбы. В перспективе на базе пункта проката планируется организовать секции по скандинавской ходьбе, дыхательной гимнастике, пилатесу, йоге и шахматам.

Всего в зимнем сезоне 2021-2022 для москвичей и гостей столицы открыты 4099 объектов инфраструктуры зимнего отдыха, включая: 1416 катков с искусственным и естественным льдом, 382 лыжные трассы общей протяженностью 616 километров, семь горнолыжных комплексов и 22 лыжные базы (склоны) и многое другое.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий