Посещаемость парков Подмосковья в 2022 году выросла почти на 40%

Общество

Парки Московской области в 2022 году посетили более 56,8 миллиона раз, что на 38,5% превышает показатель за аналогичный период годом ранее, сообщает пресс-служба министерства благоустройства региона.

“За этот год в подмосковных парках число посещаемости составило более 56,8 миллиона, из них – 2,9 миллиона в декабре. Количество посещаемости по сравнению с 2021 годом выросло значительно – на 15,8 миллиона. Самым посещаемым стал парк “Елочки” в Домодедово – более 2,3 миллиона посещений за год”, – говорится в сообщении.

На втором месте по числу визитов парк “Пехорка” в Балашихе (более 2 миллионов), на третьем – городской парк Мира в Мытищах (более 1,7 миллиона).

Также в первую десятку вошли парк “Экоберег” и парк имени Толстого в Химках, Сестрорецкий в Клину, парк имени Лазутиной в Одинцово, Пестовский парк в Балашихе, парк “Кривякино” в Воскресенске, городской парк Реутово.

В Московской области находится более 180 парков. В первом квартале 2022 года их посещаемость составила более 11,7 миллиона. Во втором и третьем – свыше 16,3 миллиона и более 18 миллионов соответственно. В четвертом квартале этого года в подмосковных парках было свыше 10 миллионов посещений.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий