Столичные власти создали портал для молодежи, где размещена информация о различных мероприятиях и стажировках, сообщила исполняющая обязанности заместителя мэра Москвы Наталья Сергунина.
"В столице запустили новый портал "Молодежь Москвы". Здесь размещена информация о главных городских проектах для юношей и девушек", - сказала Сергунина журналистам.
По ее словам, на портале молодые люди могут посмотреть календарь событий - фестивалей, выставок, спортивных соревнований, изучить предложения по стажировкам в различных компаниях, узнать расписание творческих встреч с известными артистами.
Она отметила, что сейчас на сайте доступно несколько разделов, среди них "Мероприятия", "Мультиформатное пространство", "Проекты".
"Самая масштабная рубрика "Проекты". В ней на данный момент представлено 30 проектов. Они помогают молодым людям построить карьеру, начать свое дело, раскрыть творческий потенциал, спланировать свободное время и даже стать волонтерами. А в разделе "Мультиформатное пространство" можно подобрать помещение для переговоров, записи видеоролика, танцевального мастер-класса и бесплатно забронировать его", - пояснила Сергунина.
Для бронирования помещений и регистрации на события необходимо завести личный кабинет на сайте. Авторизованные пользователи по желанию будут получать информацию о ближайших встречах и интересных акциях от партнеров.