Цифровой пропуск теперь можно сохранить в Apple Wallet

Общество

Пользователи приложения "Моя Москва" могут сохранить цифровой пропуск для передвижения по городу в Apple Wallet, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий Москвы.

"В мобильном приложении "Моя Москва" на iOS появилась возможность сохранить цифровой пропуск в Apple Wallet. В ближайшее время аналогичный функционал станет доступен пользователям смартфонов на Android", - говорится в сообщении.

В Apple Wallet пропуск будет доступен как в виде 16-значного кода, так и в виде QR-кода, которым удобно пользоваться при проверке.

Чтобы сохранить пропуск, необходимо воспользоваться сервисом "Цифровой пропуск", который расположен на главной странице приложения. В диалоге с чат-ботом надо выбрать пункт "Проверить цифровой пропуск" и ввести его 16-значный код. В ответ система выдаст информацию о статусе пропуска и привязанных транспортных средствах. Пользователю станет доступна опция "Показать пропуск": при нажатии на нее на экране появится QR-код и 16-значный код пропуска, а также кнопка "Добавить в Apple Wallet".

В приложении "Моя Москва" также можно сгенерировать текст сообщения, который необходимо отправить по СМС на номер 7377 для получения цифрового пропуска, отметили в ведомстве.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий