Полиция не будет штрафовать россиян за просроченные паспорта в период самоизоляции

Общество

Полиция не будет применять меры в отношении россиян за просроченные паспорта и неполученные вовремя 14-летними подростками удостоверения личности, сообщает пресс-служба МВД РФ.

“Первый заместитель министра Александр Горовой дал указание руководителям территориальных органов МВД России исключить факты привлечения граждан, имеющих недействительные паспорта гражданина Российской Федерации либо национальные водительские удостоверения, ввиду истечения срока их действия, к административной ответственности”, – говорится в сообщении ведомства.

По данным МВД, не будут привлечены к административной ответственности родители (опекуны) несовершеннолетних детей, не обратившихся в установленный срок за получением паспорта в связи с достижением 14-летнего возраста.

Кроме того, Горовой призвал исключить факты задержания физических лиц и транспорта, осуществляющих перевозку продуктов питания, медикаментов, комплектующих бытовой техники, семян и посадочного материала, а также некоторых иных грузов.

Первый замминистра также нацелил территориальные подразделения на системную работу по выявлению и привлечению к административной ответственности лиц, нарушающих режимы карантина и самоизоляции.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий