Поликлинику открыли в районе Черемушки после капитальной реконструкции

Общество

Взрослая поликлиника заработала после капитальной реконструкции в районе Черемушки на юго-западе столицы, она стала 80-й обновленной в городе, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Открыли после реконструкции взрослую поликлинику в Черемушках. Она стала 80-й в городе, обновленной по новому московскому стандарту. Жители района теперь могут получать помощь в современном медучреждении. Филиал поликлиники на улице Цюрупы принял первых пациентов в начале апреля. В нем обслуживаются почти 50 тысяч человек", - написал мэр в своем Telegram-канале.

По его словам, специалисты в здании сделали новый фасад, заменили коммуникации, внутренние перегородки, лифты, вентиляцию и прочее, увеличили в два раза число кабинетов врачей общей практики, а также процедурных, закупили новейшее медоборудование, создали безбарьерную среду для маломобильных граждан.

Мэр Москвы напомнил, что всего в программу масштабного обновления поликлиник по новому московскому стандарту вошло свыше 200 зданий.

"В ближайшие месяцы после реконструкции откроются десятки поликлиник, чтобы уже в этом году мы закончили масштабную программу обновления амбулаторного фонда Москвы", - добавил Собянин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий