Поликлинику открыли после реконструкции в районе Кузьминки

Общество

Завершилась комплексная реконструкция здания филиала №1 городской поликлиники №9 на Есенинском бульваре в районе Кузьминки на юго-востоке Москвы.

"Поликлиника юбилейная - 20-я в этой программе реконструкции. Ровно 20 мы запустили в строй, и еще 50 с лишним находятся в активной фазе ремонта. Всего 130 поликлиник, а дальше будем смотреть - какие еще здания требуют модернизации", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Поликлиника находится в четырехэтажном здании, построенном в 1964 году. Комплексная реконструкция помещений была начата в июле 2020 года. На время проведения работ пациенты были временно переведены в ближайший филиал №2 ГП №9 на улицу Федора Полетаева.

В ходе работ здание было практически полностью перестроено: сделан новый фасад, заменены инженерные коммуникации, внутренние перегородки, лифты, дверные и оконные блоки, выполнена отделка помещений. При этом мощность учреждения сохранена - 491 посещение в смену.

Ремонт проводился в соответствии с новым московским стандартом поликлиник: рассадка врачей по кабинетам организована таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей, работает аптечный пункт, оборудованы зоны комфортного ожидания; новая навигация позволяет пациентам без труда находить нужный кабинет; для врачей и медицинских сестер оборудованы комнаты отдыха.

В поликлинике установили около 2000 единиц медицинского оборудования, мебели и расходных материалов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий